Всем миром. Полнометражный художественный фильм “Клятва”

Киностудия “Санрайз пикчерс” начала работу над детским полнометражным художественным фильмом “Клятва” (по мотивам повести В. Дроботова “Босоногий гарнизон”).

х/ф "Клятва" - vestnikkladez.ru
х/ф “Клятва” — vestnikkladez.ru

Фильм расскажет о мальчишках от 7 до 14 лет, которые в 1942 году, когда немцы форсировали реку Дон и заняли хутор Вербовка (под Сталинградом), организовывали отряд и дали КЛЯТВУ бороться против фашизма!
Как говорят в киностудии, тема достаточно сложная, но несмотря на это, хочеться сделать яркий захватывающий приключенческий фильм для детей и подростков.
Авторы поставили себе цель рассказать о дружбе, сплоченности, искренней чистой любви юных героев и преданности Отечеству. Показать череду захватывающих приключений, с тайнами и секретными заданиями.
Казачата не смирились с тем, что враг топчет родную землю, и встали на ее защиту.
Они по-своему, как могли, боролись с захватчиками, своими действиями вселяя страх и сеяя панику среди фашистов, которые были уверены, что действуют партизаны.
На слух о том, что Сталинград пал, что наши войска разгромлены, на здании комендатуры появилась листовка:
«Товарищи! Немцы брешут, что Советская власть разбита. Брешут, сволочи, что Сталинград сдался. Сталинград наш, и наши скоро придут. Не верьте гадам. Партизаны».
Те маленькие подвиги, которые совершали ребята каждый день, служили великому делу – изгнанию врага с советской земли. И были расстреляны фашистами юные герои, борцы за свободу Родины! Ребята погибли за две недели до освобождения Советскими войсками!

Сценарий написан, места съемок определены (при этом будут использованы современные средства видеосъёмки (такие как трикоптеры), проводиться кастинг актеров. Молодая талантливая съемочная группа готова начать съемки летом.
Фильм должен выйти в прокат в Юбилейный год Сталинградской битвы (2018 год).

Современные дети в России, так же как и во всем мире, прекрасно знают вымышленных супергероев из американских комиксов, но мало кто из них сможет назвать даже несколько имен реальных героев сверстников своей страны, потому, что ребята их не знают. Юные современные зрители устали от фильмов о ментах-коррупционерах, продажных чиновниках, бандитах и нуждаются в героях, которым они смогут сопереживать, гордиться их бесстрашием, отвагой, дружбой.

Производство фильма стартует без государственных денег.
И по этому, проект фильма «Клятва» размещен на Краудфандинговой платформе https://planeta.ru/campaigns/klyatva для сбора средств на производство фильма.
Ваша поддержка фильма очень важна!

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Secured By miniOrange