21.02.2019. Екатеринбург. Центр традиционной народной культуры приглашает: Cеминар – практикум «Художественная обработка бересты (туес с плетением)»

Приглашаем всех желающих принять участие в работе областного семинара-практикума «Художественная обработка бересты (туес с плетением)» 

Время проведения: 21 февраля 2019 года с 10.00- 16.00 

Участники: Специалисты Центров ремесел, Дворцов (домов) культуры, педагоги дополнительного образования и образовательных учреждений, занимающихся проблемами сохранения и развития традиционной культуры и все желающие. 

В стоимость семинара входит: 
Экскурсия по межрегиональной этнографической выставке традиционной культуры башкир «Мой край, возлюбленный навек…»; 
Теоретическая часть; 
Практическая часть и расходные материалы к ней. 

Программа семинара: 
9.30. – 10.00 – Регистрация участников семинара 
10.00 – 10.30 – Экскурсия по межрегиональной этнографической выставке традиционной культуры башкир «Мой край, возлюбленный навек…» 
10.30 – 11.30 – История берестяного промысла. Материалы, инструменты и приспособления для обработки бересты. Основные приемы работы с берестой. 
11.30 – 12.30 — Практическая работа «Подготовка бересты к работе. Изготовление внешнего и внутреннего корпуса туеса из бересты. Выполнение плетения на внешнем корпусе». 
12.30 — 13.30 – Обед 
13.30 – 16.00 – Практическая работа «Декорирование, двухступенчатая оплетка и сборка туеса». 

Семинар проводят мастера по художественной обработке бересты – Гурины Альфия Викторовна и Александр Вячеславович 

Предварительная запись обязательна! 
Стоимость семинара: 800 рублей. 

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Чапаева, 10 
Проезд: автобус № 19, троллейбусы № 1, 6, 9, 11, 14, 15,20, ост. «Ул. Чапаева» 
Контактный телефон: +7 (343) 251–04-22, 257–37-82
Сайт: uraltradicia.ru 
Контактное лицо: Суфиева Юлия Александровна 

Связанные изображения:

Добавить комментарий

Secured By miniOrange