03-09.04.2019. Самара. Православная ярмарка-выставка «Благословенная Самара». Программа-расписание выставки

С 3 по 9 апреля 2019 г. в Самаре пройдет православная ярмарка-выставка «Благословенная Самара». Насыщенная программа-расписание выставки не оставит вас равнодушным! Место проведения: ВК Экспо-Волга (г. Самара, ул. Мичурина, 23-А). Конт. тел./факс +7 (846) 207-11-22. Вход свободный.

Самара. Православная ярмарка-выставка | vestnikkladez.ru
Фото с сайта prav-expo.ru

Формат выставки позволяет ближе познакомиться с темой православия любому человеку, который по какой-то причине еще не пришел в Храм

Посетители выставки смогут прикоснуться к святыням храмов и монастырей из России, Греции, Украины и Белоруссии. Более 150 участников представят эксклюзивные товары. Традиционно в ярмарочной части экспозиции можно будет приобрести натуральные продукты, которые невозможно купить в магазинах. Фермерские хозяйства, монастырские подворья и пасеки привезут на выставку целебный мед, орехи, оливу, специи, рыбу, чаи, халву и другие сладости.

Культурно-просветительская программа выставки «Благословенная Самара» всегда насыщена и разнообразна. Здесь и концерты исполнителей духовной музыки, встречи с православными писателями, беседы со священниками и многое другое.

Уже традиционными на православной выставке стали мастер-классы по рукоделию, на которых и дети, и их родители могут сделать подарки своими руками.

Выставка проходит по благословению Митрополита Самарского и Тольяттинского Сергия и при поддержке Самарской Епархии.

Программа ПРАВОСЛАВНОЙ ВЫСТАВКИ-ЯРМАРКИ
«БЛАГОСЛОВЕННАЯ САМАРА» 3-9 апреля

ЦЕНТРАЛЬНАЯ СВЯТЫНЯ: Ковчег с частицами мощей Св. Великомученика
и целителя Пантелеймона, Свт. Луки Крымского,
Св. Апостола и Евангелиста Луки

3 апреля 2019 (среда)
Ключевое событие:
Открытие православной выставки-ярмарки
12:00 – 13:00 ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН в честь открытия выставки
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
15:00 – 16:00 Встреча с православным писателем
Протоиерей Сергий Гусельников
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
16:00 – 16:45 Молебен с освящением масла у центральной Святыни
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
17:00 – 18:00 Музыкальный концерт Натальи Гражданкиной
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
18:00 – 18:45 Благодать и наваждение в русской истории.
Встреча с Юрием Юрьевичем Воробьевским
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
Мастер-классы 3 апреля 2019 (среда)
11:00 – 13:00 «Букетик из фоамирана»
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
13:00 – 15:00 «Дорого яичко» — декупаж
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
16:00 – 18:00 «Волшебная кисточка»- гипс
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)

4 апреля 2019 (четверг)
Ключевое событие:
Встреча «Я очень хочу жить» с иереем Валерием Духаниным (Москва)
Дополнительная святыня: Ковчег с частицей мощей Св. мученика Трифона
11:00 – 11:30 Молебен с освящением масла у центральной Святыни
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
12:00 – 13:00 Поговорим о житие Св. мученика Трифона
Протоиерей Алексей Гладун, настоятель храма в честь Трех
Святителей
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
13:00 – 14:30 «Я очень хочу жить»
Иерей Валерий Духанин (Москва), автор книг, проректора по
учебной работе в Николо-Угрешской семинарии
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
14:30 – 16:00 Спектакль на стихи Роборта Рождественского
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
16:00 – 16:30 Молебен с освящением масла у центральной Святыни
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
17:00 – 18:00 Встреча с Юрием Юрьевичем Воробьевским
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
Мастер-классы 4 апреля 2019 (четверг)
11:00 – 13:00 «Пасхальная подвеска» — гипс
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
13:00 – 15:00 «Весенний браслет» — ткачество на круге
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
16:00 – 18:00 «Брошь из фоамирана»
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)

5 апреля 2019 (пятница)
Ключевое событие:
Гала-концерт творческих коллективов с ОВЗ
Дополнительная святыня: Ковчег с частицей мощей Св. мучеников, чудотворцев
и бессребреников Космы и Дамиана
11:00 – 11:30 Молебен с освящением масла у центральной Святыни
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
12:00 – 13:00 Поговорим о житие Св. мучеников, чудотворцев и
бессребреников Космы и Дамиана
Протоиерей Алексей Гладун, настоятель храма в честь Трех
Святителей
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
13:00 – 14:00 Болезнь как помощь в покаянии
Главный редактор Архимандрит Георгий (Шестун)
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
14:00 – 15:30 Гала-концерт театральных коллективов с ОВЗ
Благотворительный фонд «Доброделане», председатель —
депутат Думы г.о.Самара Александр Павлович Чернышев
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
16:00 – 16:45 Молебен с освящением масла у центральной Святыни
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
17:00 – 18:30 Творческий концерт детей и подростков с ОВЗ
Благотворительный фонд «Доброделане»,
председатель — депутат Думы г.о.Самара Александр
Павлович Чернышев
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
Мастер-классы 5 апреля 2019 (пятница)
11:00 – 13:00 «Пасхальный сувенир»
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
13:00 – 15:00 «Весенний браслет» — ткачество на круге
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
16:00 – 18:00 «Брошь из фоамирана»
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»http://silveros.ru/102
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)

6 апреля 2019 (суббота)
Ключевое событие:
Творческая встреча с монахиней Евфимией (Пащенко) (Москва)
Дополнительная святыня: Ковчег с частицей мощей Св. праведных Иоакима и
Анны
11:00 – 11:30 Молебен с освящением масла у центральной Святыни
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
12:00 – 13:00 Поговорим о житие Св. праведных Иоакима и Анны
Протоиерей Алексей Гладун, настоятель храма в честь Трех
Святителей
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
13:00 – 15:00 Мастер-класс по скандинавской ходьбе «Тропа здоровья»
АНО ЛАД «Доброходы»
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
15:00 – 16:00 Творческая встреча с монахиней Евфимией (Пащенко)
(Москва)
Врач-невролог, автор книг
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
16:00 – 16:45 Молебен с освящением масла у центральной Святыни
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
16:45 – 17:45 Творческая встреча с православным писателем
Алексей Алексеевич Солоницын
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
17:45 – 18:45 Творческая встреча с Юрием Юрьевичем
Воробьевским
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
Мастер-классы 6 апреля 2019 (суббота)
11:00 – 13:00 «Петушок» — подставка под пасхальное яйцо
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
13:00 – 14:00 Робобои — цифровое сумо
Школа моделизма и робототехника StartJunior
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
14:00 – 15:00 Самолеты – планеры
Школа моделизма и робототехника StartJunior
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
16:00 – 18:00 «Весенний цветок»- фетр, нитки
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)

7 апреля 2019 (воскресенье)
Ключевое событие:
Творческая встреча с Ириной Яковлевной Медведевой (Москва)
Дополнительная святыня: Икона Божьей Матери «Млекопитательница»
11:00 – 11:30 Молебен с освящением масла у центральной Святыни
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
11:30 – 13:30 Мастер-класс по скандинавской ходьбе «Тропа здоровья»
АНО ЛАД «Доброходы»
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
13:30 – 14:30 Творческая встреча с Ириной Яковлевной Медведевой (Москва)
Православный детский психолог, писатель
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
14:30 – 16:00 Музыкальный концерт Наталии Гражданкиной
Презентация нового диска «Иже Херувимы»
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
16:00 – 16:45 Молебен с освящением масла у центральной Святыни
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
17:00 – 18:30 Музыкальный концерт
Алконостъ — ансамбль этнической и духовной музыки
Православной классической гимназии г. Тольятти
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
Мастер-классы 7 апреля 2019 (воскресенье)
11:00 – 13:00 «Пасхальная открытка»
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
13:00 – 14:00 Робобои — цифровое сумо
Школа моделизма и робототехника StartJunior
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
14:00 – 15:00 Самолеты – планеры
Школа моделизма и робототехника StartJunior
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
16:00 – 18:00 «Весенний первоцвет» — бумажная пластика
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)

8 апреля 2019 (понедельник)
Ключевое событие: Театральный фестиваль. Спектакль
Дополнительная святыня: Ковчег с частицей мощей Св. мучеников Кирика и
Иулитты
11:00 – 11:30 Молебен с освящением масла у центральной Святыни
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
12:00 – 13:00 Поговорим о житие Св. мучеников Кирика и Иулитты
Протоиерей Алексей Гладун, настоятель храма в честь Трех
Святителей
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
13:00 – 14:00 Творческая встреча с православным писателем
Алексей Алексеевич Солоницын
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
14:30 – 15:30 Спектакль-концерт посвящённый памяти Андрея Миронова «На
вечернем сеансе»
Театр-студия «СЦЕНА-ДОМ» Тольятти
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
16:00 – 16:45 Молебен с освящением масла у центральной Святыни
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
16:45 – 17:45 Встреча с православным писателем
Протоиерей Сергий Гусельников
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
Мастер-классы 8 апреля 2019 (понедельник)
11:00 – 13:00 «Капкейк» — мастер-шоу
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
13:00 – 15:00 «Весеннее украшение» — бижутерия
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)
16:00 – 18:00 «Пасхальный зайчик»
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)

9 апреля 2019 (вторник)
Ключевое событие: Творческая встреча с Юрием Юрьевичем
Воробьевским
Дополнительная святыня: Ковчег с частицей мощей Св. мучеников Кирика и
Иулитты
11:00 – 11:30 Молебен с освящением масла у центральной Святыни
Место проведения: зона центральной Святыни (2 этаж)
12:00 – 13:00 Поговорим о житие Св. мучеников Кирика и Иулитты
Протоиерей Алексей Гладун, настоятель храма в честь Трех
Святителей
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
13:00 – 14:00 Творческая встреча с Юрием Юрьевичем Воробьевским
Место проведения: концертный зал (2 этаж)
Мастер-классы 8 апреля 2019 (понедельник)
11:00 – 13:00 «Солнышко» — бумажная пластика
Творческая мастерская «Аленкина шкатулка»
Место проведения: зона мастер-классов (1 этаж)

Добавить комментарий